Casa para alugar com 3 quartos no Condomínio Ibiti do Paço, Sorocaba, SP Residencial Ibiti do Paço

, - Jardim Ibiti do Paço - Sorocaba/SP
360 m² total
3 quartos (1 suíte)
5 banheiros
254 m² útil
Aceita Pet
Sala de estar
Armário Cozinha
Aquecimento Solar
Sala de Jantar

Descrição

Sobrado em condomínio fechado, com ambientes amplos, aconchegantes e ótima iluminação natural. O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet, sala de estar integrada à sala de jantar, proporcionando um ambiente confortável e funcional para o dia a dia. Possui ainda um mezanino, ideal para escritório, sala de leitura ou espaço home office. A cozinha conta com armários planejados, trazendo mais praticidade e organização. Na área externa, o imóvel oferece quintal com churrasqueira e espaço disponível para futura piscina. São 2 vagas cobertas, além de possibilidades para vagas descobertas. Localizado em uma região com fácil acesso a comércios e serviços, o imóvel está próximo de supermercados, farmácias, escolas, restaurantes e demais conveniências que facilitam a rotina do dia a dia. Uma opção para quem busca conforto, espaço e tranquilidade em condomínio fechado.

• Churrasqueira
  • Portaria 24h
  • Entrada Lateral
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Jardim Ibiti do Paço e região

Aluguel R$ 5.500,00 /mês

CondomínioR$ 381,60

IPTU mensalR$ 184,86

Total R$ 6.066,46

36 pessoas visualizaram este anúncio